Житель Неменчине К.Домбровски успешно выступил в Швеции

2015-12-01, 08:58
Оцените материал
(0 голосов)

28 ноября в Швеции в городе Идре с соревнования по спринту биатлонисты открыли сезон 2015-2016. На соревнованиях прекрасно выступил житель Неменчине Кароль Домбровски, занявший 27 место среди 125 финишировавших.

Кароль стартовал 10-ым номером и быстрее всего преодолел круг 3,3 км. Во время стрельбы лежа спортсмен ошибся один раз и, преодолев штрафной круг 150 м, выехал на третьем месте, отставая от лидера на 20,6 сек. Кароль Домбровски на отрезке 5,3 км был третьим с результатом 15 мин. 31 сек. Стрельбу стоя биатлонист выполнил очень быстро и метко. За 3,3 км до финиша Кароль был третьим, быстро преодолел последний круг и линию финиша пересек на третьей позиции среди финишировавших, с результатом 28 мин. 46 сек.

На дистанции еще соревновались 116 сильных биатлонистов, которые старались улучшить результат Кароля, и это удалось сделать 24 соперникам.

В конечном зачете Кароль занял 27 место – лучшее в своей карьере на соревнованиях Кубка Европы, и получил 14 очков в генеральном зачете.

Представители Литвы Витаутас Строля заняд 62 место, преодолев 10 км за 30 мин. 27 сек., Рокас Суславичюс финишировал на 86 месте – 31 мин. 38 сек.

На дистанции 7,5 км соревновались женщины. Победителем стала Магдалена Гвиздон с результатом 21 мин. 48 сек. Литовские биатлонистки заняли более низкие места. Наталия Паулаускайте финишировала 51 (24 мин. 31 сек), Наталия Кочергина – 59 (24 мин. 42 сек.), Котрина Виткунайте – 62 (24 мин. 49 сек.).