Аргентина пробилась в полуфинал чемпионата мира

2014-07-06, 03:21
Оцените материал
(1 Голосовать)

Сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира в Бразилии, обыграв команду Бельгии (1:0) в матче 1/4 финала.

Счет был открыт на 8-й минуте. Атака Аргентины началась с ошибки Де Брюйне на чужой половине поля. Месси сыграл на ди Марию, Анхель отдавал между защитников на Сабалету, но этот пас не прошел.

Мяч отлетел к Игуаину, который без раздумий пробил по воротам. Снаряд сильно полетел в дальний угол, Куртуа даже не прыгнул.

На 26-й минуте Кевин Де Брюйне пробил с дальней дистанции по воротам Аргентины. Внешней стороной стопы бил бельгиец, Серхио Ромеро смог мяч отбить. Отскок был в сторону Ориджи, но немного не повезло нападающему.

На 42-й минуте Ян Вертонген слева получил мяч, навесил в центр, Миральяс поддерживал эту атаку вторым темпом и пробил по воротам в падении головой — мяч прошел рядом со штангой.

На 56-й минуте аргентинцы могли удвоить счет. На ответной контратаке «альбиселесте» подловила своих соперников, Гонсало Игуаин прошел Компани, вышел один на один, сильно пробил по воротам, мяч, коснувшись перекладины, улетел за ворота.

На 61-й минуте бельгийцы упустили момент. С левого фланга навесил Вертонген, Феллайни выиграл борьбу, но головой не смог попасть в створ ворот.

На 65-й минуте, после прострела с правого фланга, в падении Эсекьель Гарай опередил соперников, но срезал мяч в свои ворота.

Серхио Ромеро закрывал ближний угол и поймал мяч.

Уже в добавленное время команды обменялись острейшими выпадами, но счет остался неизменным.

Аргентинцы вышли в полуфинал, где сыграют с Голландией.